Le Maire

Anthony MERIQUE

Maire de Damprichard

Président des commissions : Finances /Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire, Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée)

Communauté de Communes du Pays de Maîche

 Vice-Président et Responsable du Cycle de l'Eau

Membre titulaire de la commission DSP (Délégation de Service Public)

Délégué titulaire de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des
Charges Transférées)



Les Adjoints

Brigitte MAIRE

Première Adjointe

Vice-présidente des commissions : Vie associative /Jeunesse, Fêtes et Cérémonies, Fleurissement

Membre titulaire des  commissions : Urbanisme Ecoles/Périscolaire, Communication/Damprichard Info, Cimetière, Personnel communal, Finances/Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire

Communauté de Communes du Pays de Maîche

Membre des commissions : Finances/Ressources Humaines et Communication, Tourisme et Mobilité, Vie scolaire/Associative/Culturelle 

Déléguée titulaire de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)

André GARRESSUS

Deuxième Adjoint

Vice-président des commissions : Bâtiment/Sécurité/Patrimoine, Cimetière.

Membre titulaire des commissions : Voirie, Urbanisme,  Communication/Damprichard Info, Personnel communal, Forêt/Environnement, Finances/Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire, Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée).



Chantal DUBOC

Troisième Adjointe

Vice-présidente des commissions : Communication/Damprichard Info, Jumelage.

Membre titulaire des commissions : Ecoles/ Périscolaire, Bâtiments/Sécurité/Patrimoine, Personnel communal, Finances/Budgets/Economie, Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée).

Communauté de Communes du Pays de Maîche

Déléguée titulaire de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)

Justin MARGUERON

Quatrième Adjoint

Vice-président des commissions : Voirie, Urbanisme,  Personnel communal, Forêt/Environnement.

Membre titulaire des commissions : Cimetière, Bâtiments/Sécurité/Patrimoine, Finance/Budgets/Economie, Appels d'Offres/MAPA (Marché à Procédure Adaptée), Bâtiment Périscolaire.



Jacqueline DELAVELLE

Cinquième Adjointe

Vice-présidente de la commission : Ecoles/Périscolaire.

Membre titulaire des commissions : Fêtes et Cérémonies, Urbanisme, Communication/Damprichard Info, Jumelage, Cimetière, Personnel communal, Bâtiments/Sécurité/Patrimoine, Finances/Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire.



Les Conseillers municipaux

Jean-Paul FEUVRIER

Conseiller municipal

Membre titulaire des commissions : 
Forêt/Environnement, Finance/Budgets/Economie.

Communauté de Communes du Pays de Maîche

 Membre des commissions : Développement économique, DSP (Délégation de Service Public ).

Membre titulaire de la commission des Impôts directs.

Membre suppléant de la commission Technique d'hygiène - de sécurité
et des conditions de travail.

Délégué titulaire de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation
des Charges Transférées).

 Claudine CAGNON

Conseillère municipale

 

Membre titulaire des commissions : Fêtes et Cérémonies, Urbanisme, Cimetière, Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée), Bâtiment Périscolaire, Fleurissement.



Martial CORDIER

Conseiller municipal

Membre titulaire des commissions :
Vie associative/Jeunesse, Voirie,  Ecoles/Périscolaire, Bâtiments/Sécurité/Patrimoine, Forêt/Environnement, Finances/Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire.

Communauté de Communes du Pays de Maîche

 Membre des commissions : Environnement et Déchets,
Vie scolaire/Associative/Culturelle.

Délégué à Préval pour la Valorisation organique.

Christine ARNOUX

Conseillère municipale

 

Membre titulaire des  commissions : 
Ecoles/Périscolaire, Communication/Damprichard Info, Finances/Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire.

Membre suppléante des commissions :
Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée).



 Damien SCHELL

Conseiller municipal

 

Membre titulaire des  commissions :
Voirie, Bâtiments/Sécurité/Patrimoine,
Forêt/Environnement, Bâtiment Périscolaire.

 Christine TREDANT

Conseillère municipale

 

Membre titulaire des commissions :
Vie associative/Jeunesse, Finances/Budgets/Economie, Bâtiment Périscolaire.



 Nicolas CSUZI

Conseiller municipal

 

Membre titulaire des  commissions :
Voirie, Cimetière, Forêt/Environnement.

 Christelle DUQUET

Conseillère municipale

 

Membre titulaire des  commissions :
Fêtes et Cérémonies, Ecoles/Périscolaire

Bâtiments/Sécurité/Patrimoine, Bâtiment Périscolaire

Fleurissement.



 Jean-Charles JACOULOT

Conseiller municipal

 

Membre titulaire des  commissions :
Vie associative/Jeunesse, Voirie, Urbanisme, Communication/Damprichard Info, Finances/Budgets/Economie. Fleurissement.

Nadège MOUGIN

Conseillère municipale

Membre titulaire des  commissions : 
Vie associative/Jeunesse, Fêtes et Cérémonies, Ecoles/Périscolaire, Bâtiments/Sécurité/Patrimoine , 
Bâtiment Périscolaire, Fleurissement.

Communauté de Communes du Pays de Maîche

Membre des commissions : Environnement et Déchets,
Cycle de l'Eau, Vie scolaire/Associative/Culturelle.



Michaël NICOD

Conseiller municipal

 

Membre titulaire des  commissions :
Bâtiment/Sécurité/Patrimoine, Personnel communal.

 Angélique BIERLA

Conseillère municipale

 

Membre titulaire des commissions :
Fêtes et Cérémonies, Communication/Damprichard Info.



 Luc GUILLAUME

Conseiller municipal

Membre titulaire des commissions :
Voirie, Cimetière, Bâtiments/Sécurité/patrimoine.

Membre suppléant de la commission :
Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée).